Криминал

Армейца осудили на два года за совершение смертельного ДТП на боевой машине

18 февраля 2016 11:52

В Херсонской области военнослужащего приговорили к 2 годам содержания в дисциплинарном батальоне за нарушение правил вождения боевой машины, что привело к смертельному ДТП. Об этом сообщает Главное со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

Так, приговором Генического районного суда Херсонской области солдата одной из воинских частей в Херсонской области признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.415 (нарушение правил вождения или эксплуатации машин) УК Украины.

Установлено, что в начале марта 2015 г. военнослужащий, управляя гусеничным транспортом "БРМ-1К", нарушил правила вождения боевой машины, в результате чего столкнулся с автомобилем "Фиат Добло". В результате дорожно-транспортного происшествия водитель гражданского автомобиля погиб, а его пассажирка получила тяжелые телесные повреждения.

"При рассмотрении дела суд учел чистосердечное раскаяние и активное содействие подсудимого в раскрытии преступления, наличие на его иждивении четырех несовершеннолетних детей, участие в антитеррористической операции и исключительно положительные характеристики по месту службы", - сказано в сообщении.

Кроме того родственники пострадавших показали, что военнослужащий предоставил им материальную помощь на лечение и проведение ритуальных мероприятий.

При вынесении приговора суд применил в отношении обвиняемого ст.62 УК Украины и назначил ему наказание в виде двух лет содержания в дисциплинарном батальоне.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling