Политика

У Путина впервые публично раскритиковали Асада

18 февраля 2016 21:47

Россия решила изменить тональность высказываний в адрес президента Сирии Башара Асада, обвинив того "в срыве дипломатических действий, которые предпринимает РФ".

Представитель России в ООН Виталий Чуркин в интервью радиостанции Коммерсант-FM заявил, что последние заявления Башара Асада диссонируют с усилиями России по дипломатическому урегулированию сирийского конфликта.

"Это моя личная оценка, я по телевизору услышал заявление президента Асада. Оно, конечно, диссонирует с дипломатическими усилиями, которые предпринимает Россия", - сказал он.

Чуркин апеллировал к Венскому процессу и последним договоренностям Международной группы поддержки Сирии в Мюнхене:

"Там речь идет о прекращении огня, прекращении боевых действий в обозримой перспективе. Сейчас над этим идет работа. Россия очень серьезно вложилась в этот кризис, политически, дипломатически, а теперь еще и в военном плане. Поэтому, конечно же, хотелось бы, чтобы Башар Асад тоже откликался на это", - заявил он.

Как сообщалось, власти США ожидают, что президент Сирии Башар Асад, на стороне которого в вооруженном конфликте в стране выступает Россия, может покинуть свой пост в марте 2017 года.

Источник: Апостроф

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling