Общество

Россиянин отрезал голову петуху и провел обряд вуду, чтобы убить Порошенко

20 февраля 2016 13:48

В Екатеринбурге мужчину, совершившего жертвоприношение для уничтожения президента Украины Петра Порошенко, обвинили в оскорблении чувств верующих. Его просят направить в психиатрический стационар на принудительное лечение.

Уголовное дело 30-летнего жителя Екатеринбурга Антона Симакова, обвиняемого в публичном оскорблении чувств верующих (часть 1 статьи 148 УК), было направлено прокуратурой в Кировский районный суд, сообщает пресс-служба ведомства. Прокуратура упоминает мужчину как «так называемого "магистра магии вуду"» и обвиняет Симакова в том, что он «приобрел живого петуха, а также предметы православного христианского культа – погребальный покров, молитву разрешительную с венчиком, деревянный крест с распятием». 2 октября 2014 года он в свердловском офисе «публично, в присутствии заранее приглашенных представителей средств массовой информации, осуществил обряд жертвоприношения, для чего обезглавил живого петуха и окропил его кровью православный покров». Как пояснил сам обвиняемый, обряд проводился с целью уничтожения президента Украины Петра Порошенко.

Дело в отношении Симакова возбудили по заявлению журналиста Максима Румянцева, пишет Znak.com. Симаков собирался подать встречный иск о клевете. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling