Политика

Тягнибок грозится вывести людей на улицу и протестовать против ПРиБЮТ

4 июня 2009 12:47

Лидер всеукраинского объединения «Свобода» Олег Тягнибок призывает украинцев выйти на акции протеста в случае создания коалиции БЮТ и Партии регионов. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции, сообщают в пресс-службе ВО «Свобода».

По его словам, «олигархические кланы, удерживающие наибольшие фракции в Верховной Раде, – Партия регионов и БЮТ – намерены официально оформить свой союз». При этом, отметил он, «этот заговор прикрывается небылицами о героической борьбе с кризисом, пылким желанием объединить страну и потребность стабильности».

Тягнибок, считает, что настоящая цель этого антиукраинского мятежа – окончательная «прихватизация» власти именно теми группировками, которые и привели страну к невиданному кризису.

В связи с этим ВО «Свобода» призывает украинцев «дать решительный отпор мятежникам».

«Мы берем на себя политическую ответственность, чтобы вывести людей на улицу и протестовать», – заявил он.

Кроме того, в нынешней ситуации ВО «Свобода» требует роспуска парламента и проведения новых досрочных выборов.

Также объединение выступает за проведение всеукраинского референдума, на который должны быть вынесены вопросы о форме правления в Украине (президентская, смешанная или парламентская республика) и о проведении люстрации.

Лидер ВО «Свобода» также обратился к местным советам с призывом дать адекватный ответ на действия БЮТ и Партии регионов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling