Экономика

В Крыму готовятся к дефициту пресной воды

21 февраля 2016 14:48

В Крыму российские оккупанты ввели режим повышенной готовности для предупреждения чрезвычайной ситуации (ЧС) по дефициту пресной воды. Об этом сообщает Главное со ссылкой на Новости Крыма.

Распоряжение об этом опубликовано на официальном сайте оккупационного режима республики.

"Губернатор" Севастополя Сергей Меняйло на заседании правительства поручил директору государственного унитарного предприятия «Водоканал» Николаю Перегуде готовить предприятие к передаче в концессию.
«Ввести в Республике Крым режим повышенной готовности органов управления и сил территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации ЧС <...> в связи с угрозой чрезвычайной ситуации природного характера регионального уровня реагирования», – говорится в документе за подписью главы региона Сергея Аксенова.

Для координации действий создается межведомственный штаб. Его задача – решить проблему «обеспечения питьевых и хозяйственно-бытовых нужд населения городов Керчь, Феодосии и Ленинского района».

В распоряжении отмечается, что дефицит связан с прекращением подачи воды Украиной из реки Днепр по Северо-Крымскому каналу в наливные водохранилища в 2014 году.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling