Харьков

Офицеры Академии Нацгвардии прошли курсы в Италии (фото, видео)

22 февраля 2016 21:45

Два офицера Академии вернулись из республики Италия, где они проходили курсы повышения квалификации, сообщает Главное со ссылкой на пресс-службу академии.

В течение трех недель старший преподаватель кафедры тактики подполковник Игорь Тиличко проходил курс «Защиты гражданского населения», а офицер отдела международных связей, информации и коммуникации старший лейтенант Артем Миняйло осваивал курс «По вопросам организации профессиональной подготовки правоохранительных миротворческих подразделений».

Курсы проводились в центре совершенствования квалификации полицейских подразделений по поддержанию стабильности. Центр был создан 1 марта 2005 года согласно решению стран «большой восьмерки» для «расширения международных возможностей, по осуществлению миротворческих операций».

Участниками каждого курса стали представители полиции и жандармерии из четырнадцати стран мира. Все они - опытные миротворцы, принимавшие участие в различных миротворческих операциях по всему миру.

Курсы проводились на французском языке инструкторами из Италии, Франции, США и Румынии.

Вниманию присутствующих были представлены теоретические занятия с последующим обсуждением на разные темы, в том числе: структура и роль полицейских подразделений, законодательные основы деятельности полицейских подразделений, основные задачи и правовые основы полиции ООН, основные положения защиты гражданского населения в структуре ООН, и тому подобное.

«Курсы для меня оказались очень интересными, ведь проведя в миротворческих миссиях на африканском континенте более четырех лет, я имел возможность не только получить новые знания, но и поделиться собственным опытом с инструкторами и другими участниками-миротворцами», - отметил подполковник Игорь Тиличко.

Практически офицеры ознакомились с организацией и проведением стрельб в системе ООН и лично выполнили упражнения стрельб из пистолета и винтовки "Beretta", Итальянского производства.

На церемонии закрытия ко всем присутствующим участникам обратился начальник центра совершенствования квалификации полицейских подразделений по поддержанию стабильности бригадный генерал Паоло Нардоне: «Я надеюсь, что все те знания и умения, которые вы получили в нашем центре, будут полезными для вас. Мы со своей стороны пытались создать благоприятные условия для вашего пребывания на территории Италии и в нашем центре, а инструкторы приложили максимум усилий для вашей качественной подготовки ».

Во время церемонии каждый участник получил диплом о завершении курса и памятный знак центра.

На представленном видео изображены кадры из занятий и практических стрельб, проводившихся во время курсов.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling