Криминал

За чистку пистолета в поезде и ранение солдата офицера ВСУ посадят в тюрьму (видео)

24 февраля 2016 19:12

Военная прокуратура Львовского гарнизона сообщила о подозрении офицеру Вооруженных сил Украины, который подозревается в неосторожном обращении с оружием, в результате которого солдат получил огнестрельное ранение головы.

Как сообщил на брифинге в среду во Львове военный прокурор Львовского гарнизона Владислав Савинец, инцидент произошел вечером 23 февраля в поезде, которым военнослужащие отправлялись в зону АТО, пишет Главное со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Во время следования в зону АТО старший лейтенант решил в вагоне поезда почистить оружие. Он не убедился в отсутствии патронов в магазине и совершил контрольный выстрел, в результате попал в военнослужащего, отдыхавшего на верхней полке вагона", – сказал В.Савинец.

По его словам, солдат получил пулевое ранение в голову. В данное время он находится в госпитале с черепно-мозговой травмой. Напомним, врачи оценивают состояние потерпевшего, как тяжелое.

Старшему лейтенанту сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 414 УК Украины (неосторожное обращение с оружием, которое причинило потерпевшему телесные повреждения).

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling