Общество

Стали известны шокирующие подробности дела псевдоволонтера в Херсоне (видео)

25 февраля 2016 19:53

В Херсоне начали судить псевдоволонтера Николая Русавского (более известного, как Золотаренко). Кроме того, журналистам удалось узнать новые подробности дела, пишет Главное со ссылкой на Телеканал 24.

Злоумышленник собирал десятки тысяч гривен якобы на амуницию для военных, а затем быстро исчезал. Не гнушался ничем – даже брал деньги за якобы освобождение пленных, хотя помогать и не думал.

Еще два месяца назад Николай Русавский вышел из СИЗО под залог. А журналистов убеждает, что не виноват и не обещал никому вызволить из плена украинских военных.

Военный капеллан Игорь Петренко, который побывал в плену террористов, рассказывает, что Русавский хотел нажиться на его трагедии и требовал деньги у жены. Ведь сразу после того, как капеллан попал плен, аферист начал звонить жене и предлагать свою помощь за деньги.

О махинациях Русавского из собственного опыта знают и активисты. Рассказывают, что мошенник не только пытался нагреть руки на волонтерстве, но и ставил под угрозу жизни наших военных. Несколько раз получал деньги на амуницию, однако ее не увидели ни военные, ни волонтеры.

Мошенничество может оказаться далеко не единственным грехом Золотаренко. В интернете появилось удостоверение лица на его имя, выданное террористической "ДНР". Что на самом деле связывает Золотаренко с донецкими террористами, должны выяснить правоохранители.

На заседании судья просила у журналистов выключить камеры, хотя само заседание продлилось недолго. Рассмотрение дела перенесли на 11 марта. Хотя жертвы афериста и общественные активисты убеждены, что это лишь затягивание дела.

Если дело удастся довести до конца, то аферист может загреметь в тюрьму на 12 лет.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling