Политика

Один из лучших футбольных комментаторов России поплатился за свои симпатии к Украине

26 февраля 2016 10:36

Одного из лучших футбольных комментаторов России Алексея Андронова отстранили от работы за симпатии к Украине. Об этом сообщил известный украинский журналист Семен Случевский.

«Алексея отстранили за политические высказывания, конкретно за открыто выраженную симпатию к Украине и ее народу, за презрение к новоиспеченным искусственным квазипроектам Кремля – всяким «новороссиям» и воспеваемым бандитам и мародерам типа разношерстных «моторол» и «гиви»», — написал Случевский в своей колонке в «Футбольном клубе».

Семен Александрович отметил, что в России Андронова считают едва ли не изменником родины.

«Даже персонажи, крайне далекие от спорта и спортивного ТВ вроде одиозных Жириновского и некогда «бомбящего» под интеллигентного журналиста Пушкова, требовали не только отстранения Андронова, но и привлечения его к уголовной ответственности чуть ли не за «предательство»».

По словам Случевского, еще одного российского комментатора Кирилла Дементьева отстранили вместе с Андроновым за поддержку коллеги.

«С Кириллом вроде не все так просто. Он в политику никогда откровенно не совался, но проявил мужество, поддержав право товарища и коллеги на выражение собственного мнения. Однако и этого было достаточно, чтобы специалиста лишили права на профессию», — резюмировал известный журналист.

Источник: Обозреватель

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling