Политика

В Генштабе продолжают угрожать украинцам мобилизацией

26 февраля 2016 18:21

Возможность 7-й волны мобилизации будет зависеть от количества контрактников, которых наберут на службу. Об этом в эфире телеканала 112 Украина сообщил начальник пресс-службы Генштаба Владислав Селезнев, пишет Главное.

"Как известно, сейчас мы реализуем проект по привлечению в ряды ВСУ военнослужащих на военную службу по контракту, эта работа проводится почти 2 месяца, есть первые показатели, почти на отметку в 8 тысяч мы вышли по отбору граждан Украины, военнослужащих, давших согласие на подписание соответствующих контрактов. Эта работа продолжается, в марте будет подведение итогов, и, исходя из результатов, которые мы получим, будем выходить с предложениями, нужна ли 7-я волна мобилизации, и если нужна, то в каких объемах. И, конечно, мобилизация будет проводиться на основании указа президента", - сообщил Селезнев.

Напомним, министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что не видит необходимости в новой волне мобилизации.

Кроме того, организованные и проводимые Генштабом 5 и 6 волны мобилизации были полностью провалены, т.к. сопровождались отловом людей на улицах, подделкой медицинской документации в военкоматах, повальным нарушением прав человека. В результате план был "официально" выполнен на 60% за счет больных, алкоголиков и тех, кого удалось поймать и запугать. Омбудсмен Украины была вынуждена открыто заявить о том, что принуждение к прохождению медкомиссии, облавы и запугивания являются нарушением прав человека. Дело одного из харьковчан, которого пытались путем обмана и подделки документации принудить к мобилизации, принял к рассмотрению Европейский суд по правам человека.

Методика мобилизации, используемая Генштабом привела к тому, что армия заполнена алкоголиками и дезертирами, официальное количество которых утаивается, т.к. слишком велико.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling