Общество

В Питере активисты провели антипутинский "Марш против государственного террора"

29 февраля 2016 08:23

В Санкт-Петербурге около ста активистов провели неразрешенную властями акцию под названием "Марш против государственного террора", сообщает Главное.

"У Казанского собора активисты провели одиночные пикеты, подняв плакаты с лозунгами:" Путин - это кризис и война "," Государственный террор - это аннексия Крыма "," Государственный террор - это 3 года тюрьмы и одиночная камера Ильдара Дадина! ", "Государственный террор это - сталинские приговоры Сенцов и Кольченко!", "Государственный террор - это репрессивное законодательство ст. 280 ч.1 УК РФ! ", - говорится в сообщении.

Участники пикета держали в руках фотографии Бориса Немцова и флаги Украины и движения "Солидарность". В ходе акции полицейские задержали 75-летнего Игоря Андреева за несоблюдение 50-метрового расстояния между пикетами, также переписали паспортные данные активистов.

По сообщению издания,  в своем открытом обращении организаторы акции заявили, что "в стране ограничивается любая критика курса власти, право на свободу собраний, информации и мнений".

По материалам: depo.ua

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling