Харьков

«Новая волна» возрождает культовый проект «ПДС»

5 июня 2009 13:49

Радиостанция «Новая волна» возрождает культовый проект «Пятница Дробь Суббота». Как сообщил директор радиостанции Сергей Долгих, в понедельник, 8 июня в 15:00, состоится первый выход в эфир проекта «ПДС».
 
Единственная в своем роде радио-приду-рок опера, рекомендации лучших рекламоводов, инсинуации политтехнологов, онкологов и проктологов, беспардоннейшие миксы на талантливейшие песни, творческие встречи и разлуки — все это без пауз на радио Новая Волна.
 
В нем примут участие легендарные «Два товарища» Игорь Диденко и Глеб Тимошенко.
 
Проект "Пятница Дробь Суббота" (ПДС) был создан в г. Харькове в 1994 году. Это фантастический коктейль из черного юмора, политического гротеска, остросоциальной сатиры и квазинародного творчества.
 
Буквально в течение одного года, передача превратилась в "культовую" для тысяч харьковчан. В 95-м году программа стала лауреатом конкурса "Реклама мама" в номинации "радиопрограмма".
 
Каждого из участников ПДС можно назвать ветераном независимого радиовещания Украины, они также являются авторами многочисленных радиопроектов, начиная с развлекательных программ и заканчивая серьезными публицистическими работами, посвященными общественно- политическим вопросам.
 
Первоначально проект планировался как студийный и ставил перед собой цели выпуска радиопрограмм и магнитоальбомов. Однако, уже начиная с весны 1995 года, участники ПДС начинают активно выступать на сцене. Профессиональный уровень проекта подтверждается хотя бы тем, что двое из четырех создателей ПДС - музыканты с более чем десятилетним стажем. На счету ПДС выступления как в клубах, так и на больших открытых площадках. Например, выступление на празднике Радио-50 (г. Харьков) перед аудиторией числом более чем 10 тыс. человек летом 1997 года. В 1999 году ПДС принимали участие в фестивале Jahrtausendaufstand "Osteuropa in wandel der revolutionen & konterevolutionen" (Веймар, Германия). Шоу транслировалось по сети телевидения World TV. На сегодняшний день в активе ПДС более ста радиопрограмм, десятки успешных выступлений, 2 магнитоальбома и компакт-диск.
 
В современном составе проекта ПДС  - Игорь Авдеев, Алик "Шеев" Кривошеев, Валерий "Промокан" Сазонов.

Напомним, радио «Новая волна» можно слушать на нашем сайте.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling