Политика

Россия открестилась от обвинений Польши во Второй мировой войне

5 июня 2009 14:42

Материалы, размещенные на сайте Минобороны России в разделе «Военная Энциклопедия», не являются официальной позицией российского военного ведомства, заявил начальник Управления пресс-службы и информации МО РФ полковник Александр Дробышевский.

«Данные публикации не следует рассматривать как официальную точку зрения Минобороны. В этом разделе размещаются различные, в том числе дискуссионные, статьи по вопросам военной истории и военного дела», - заявил он.

Однако в пятницу утром Министерство обороны РФ изъяло из раздела своего сайта эту статью, сообщает Сегодня.

«Военно-исторический журнал» является официальным изданием ведомства, а Сергей Ковалев занимает должность начальника научно-исследовательского отдела военной истории Северо-Западного региона России Института военной истории Министерства обороны.

Напомним, на сайте Минобороны России «Военная Энциклопедия» была размещена статья сотрудника Института военной истории Минобороны РФ полковника Сергея Ковалева «Вымыслы и фальсификации в оценках роли СССР накануне и с началом Второй мировой войны», в которой, в частности, говорилось, что поводом для Второй мировой войны стал отказ Польши выполнить требования Германии.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling