Экономика

Вечные конкуренты: мобильные телефоны LG и Sony

29 февраля 2016 16:30
  На правах рекламы

Они не входят в тройку лидеров, но занимают уверенные места в ежегодной топ-десятке мировых продаж. Они — словно Корея и Япония, непримиримые соперники в борьбе за первенство по цифровым технологиям. Они — LG и Sony, производители бытовой и компьютерной техники. Сегодня интернет-магазин ТТТ расскажет о смартфонах, выпускаемых под южнокорейской маркой LG и японским брендом Sony.

LG: всегда навстречу потребителю

Более народной марки трудно себе представить. Кое-кто помнит LG под знаменитым названием Goldstar. До сегодняшнего дня бренд остался «золотым стандартом» бытовой техники, отвечающей повседневным запросам обычного пользователя.

Что же собой представляет телефон LG последних версий? Это мощное, невероятно стильное устройство с оригинальным дизайном. Стоит лишь вспомнить прошлогодний флагман LG G4, с его разноцветными кожаными корпусами.

LG совершенно не боится экспериментировать, и в этом его сила. Он успешно выдерживает шквалы критики, не останавливается на достигнутом и пробует, пробует, пока не найдет ту самую технологическую «точку истины», в которой сойдутся все желания клиента.

Разве до LG кто-то додумался переносить кнопки запуска и громкости на заднюю панель? Нет, и здорово просчитался, потому что инновация многим пришлась по вкусу. Кожаные крышки в LG G4, мало того, что стильные — они еще и сменные. Вы легко и просто заменяете изношенную либо надоевшую по цвету панель на другую.

LG — смелый, а Sony…

Весь мир с нетерпением ждет, когда будет анонсирован новый флагман LG. По предварительным данным, его функционал будет просто фантастическим:

  • Три камеры. Основное устройство имеет 16 Мп диафрагму f/1,8 и систему оптической стабилизации. Кроме того, есть две фронтальные камеры по 5 Мп. Не много ли камер? Ничуть, потому что селфи, сделанный одновременно с двух точек, получится великолепным. Вы сможете делать широкоугольные снимки до 120º.
  • Два экрана: основной 5,6’’ (2560 х 1140 пикс.), а над ним — дополнительный. Он отображает работу некоторых служебных программ и уровень заряда батареи, тогда как на основном вы можете видеть ясную, четкую картинку без раздражающих «мелочей».
  • 6-ядерный процессор Snapdragon 820, 64 Гб постоянной и 4 Гб оперативной памяти, плюс новейшая версия Android — Marshmallow 6.6.

Дела Sony обстоят несколько иным образом. На выставке CES 2016 она не представила никаких новинок, но… Тому есть два объяснения. Первое — стабильная популярность прошлогоднего флагмана, Xperia Z5.

Второе — стратегические и очень амбициозные разработки в линейке Xperia. Во время пресс-конференции журналистам удалось выудить у генерального директора Sony название будущего флагмана. Это Xperia C6.

А пока что телефон сони Xperia Z5 считается одним из лучших камерофонов. Он славен своим 5-кратным зумом, сверхточным и быстрым фокусом, умением вести съемку при затемнении. Более того, у Xperia Z5 — водонепроницаемый и пылеустойчивый корпус.

Технические характеристики находятся на уровне высококлассного устройства — Android 5.1 Lollipop, 8-ядерный процессор, 32 Гб постоянной и 3 Гб оперативной памяти. Камерофон Xperia Z5 ведет съемку видео в формате 4К и распознает владельца по отпечаткам пальцев.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling