Техно

Эксперты по браку едва не зашли в тупик

29 февраля 2016 16:36

"Отработав более 40 лет с семейными парами, Джон Готтман, сооснователь The Gottman Institute, обнаружил интересную закономерность, - сообщает Ребекка Флад в The Independent. - Он увидел особенность, которая объединяет все рухнувшие отношения и является самым точным предвестником грядущего развода".

"Каков же ответ?" - спрашивает журналистка и отвечает: "Презрение". "Но еще интереснее: Готтман выяснил, как с этим бороться".

Каждая пара имеет разногласия, но, когда один начинает закатывать глаза, кайфовать от своего превосходства над другим и выказывать брезгливость, дело плохо. Пассивная агрессивность также может намекать на презрительное отношение.

Для начала перестаньте закатывать глаза и насмешливо поднимать верхнюю губу - это выражение общего отвращения к партнеру и (или) чувства превосходства, пишет журналистка.

Помимо этого, Готтман советует "сопоставлять свои ожидания с реальностью, пытаться ставить себя на место своей половины и обязательно вступать в диалог". "Простые и всем известные шаги, о которых нам надо иногда напоминать", - говорится в заметке.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling