Общество

Одесские гвардейцы осваивают программу антитеррора (фото)

1 марта 2016 16:35

В Одессе прошли занятия отряда спецназначения Нацгвардии по освобождению объектов железнодорожного транспорта, захваченных террористами.

Об этом сообщает Главное со ссылкой на пресс-службу Национальной гвардии Украины.

На прошлой неделе бойцы отрабатывали освобождение объектов железнодорожного транспорта от террористов. Для отработки этих навыков Одесская железная дорога предоставила в распоряжение бойцов одну из станций и железнодорожный вагон.

«Никогда не знаешь, какой именно из возможных сценариев может разыграться в реальной ситуации, поэтому приходится тщательно отрабатывать все», — отмечают в командовании.

«Бойцы разделены на группы, у каждой из которых во время штурма – свои задачи, но по команде все работают слажено и одновременно. От скорости и решимости зависит результат операции, жизни бойцов и возможных заложников. Первой вступает в действие воздушная разведка, которая ведется с беспилотных летательных аппаратов. Боец должен, уверено действовать в составе любой группы, потому во время тренировки они меняются ролями и отрабатывают элементы по несколько раз. Заканчивается обучение «зачетным» штурмом. Отряд отрабатывает всю операцию в боевом темпе. Задача спецназовцев — задержать или ликвидировать злоумышленников, спасти заложников. И с этой задачей они отлично справились, - говорится в сообщении.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling