Криминал

"Самый гуманный" суд отпустил безработного водителя BMW и виновника кровавой истории

1 марта 2016 14:07

Голосеевский суд Киева избрал меру пресечения водителю BMW Ростиславу Храпачевскому – его выпустили под личные обязательства, передает  Главное со ссылкой на ТСН.

Согласно избранной меры пресечения, Храпачевский должен уведомлять следователя об изменении адреса проживания, если это будет иметь место, также запрещено посещать заведения, где реализуют алкогольные напитки, кроме того водитель должен найти постоянную работу.

Прокуратура требовала самой строгой меры пресечения, которую предусматривает инкриминируемая статья, - это круглосуточный домашний арест. Прокуроры опасались, что Храпачевский может убежать. Однако суд не удовлетворил это ходатайство.

Храпачевского судят по статье - сопротивление представителю власти, правоохранительных органов.

Напомним, в ночь на 7 февраля четверо парней на иномарке в течение часа убегали от полиции. В конце концов полицейские открыли огонь по автомобилю и застрелили 17-летнего Михаила Медведева.

18 февраля столичный Печерский районный суд избрал меру пресечения в виде ареста для патрульного Сергея Олийныка, подозреваемого в убийстве пассажира BMW во время автопреследования в Киеве. Полицейский будет находиться под стражей в течение 2 месяцев.

Роман Храпачевский сбежал от объявления подозрения, а впоследствии проигнорировал вызовы на допрос.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling