Политика

Российский политолог: В Кремле назревает острый конфликт

2 марта 2016 07:17

У президента России Владимира Путина разворачивается конфликт с силовиками из-за главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, который намного острее, чем разногласия между украинскими политиками, пишет Главное.

Такое мнение в интервью высказал российский журналист, политолог и публицист Андрей Пионтковский, который вынужден был покинуть РФ из-за преследования.

Отвечая на вопрос о том, зачем нужен Путину Кадыров, Пионтковский сказал: "Вся его легитимация держится на том, что он" выиграл " чеченскую войну. Помните, как его привели из ниоткуда в 99-м году? Нас взрывали террористы в наших домах, (на самом деле это было ФСБ), и вдруг появился героический офицер спецслужб, который остановил террористов, укротил Кавказ, объявил войну ".

"И объявить Кадырова сейчас врагом, пойти в Чечню его зачищать, как хотели бы силовики - это значит признать, что Путин нас обманывал все эти 15 лет, и вся эта политика провалилась. Закрытие проекта "Кадыров" - это решение, которого требуют силовики. Они используют убийство Немцова, которое сами же и организовали, как повод для закрытия проекта "Кадыров". Ведь очевидно, что схвачены действительно непосредственные исполнители - и они кадыровцы. Следователи хотят допросить людей ближе к Кадырову, самого Кадырова." - резюмировал политолог.

По материалам: Соцпортал


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling