Новини

С начала года харьковчане уплатили в бюджет более 5 млрд. грн. налогов

2 Березня 2016 10:02

За январь-февраль 2016 жители Харьковщины уплатили в бюджет государства более 5 млрд. грн. налогов и сборов, передает "Главное". Как сообщили в Главном управлении фискальной службы области, это на 2,9 млрд. грн. больше, чем за соответствующий период прошлого года. Темп роста сбора платежей к этому периоду составил 250,8 процентов. Индикативный показатель ГФС Украины выполнен на 168,3 процента, дополнительно получено 2,0 млрд. грн.

В частности, в феврале, собрано 3,3 млрд.грн. платежей в бюджеты всех уровней, что на 2,3 млрд. грн. Больше чем за февраль 2015 года. Темп роста сбора платежей к соответствующему периоду прошлого года составил 325,5 процента. Дополнительно получено 1,3  млрд. грн.

Руководитель Главного управления ГФС в Харьковской области Михаил Рыбаков отмечает, что обеспечение устойчивых поступлений - это первоочередная задача. Поэтому, как подчеркнул главный налоговик Харьковской области, работа всего коллектива направлена,  прежде всего, как на создание комфортных условий для ведения бизнеса для добросовестных плательщиков, так и на прекращение деятельности в регионе «налоговых ям» и «конвертационных центров».

Сообщил Николай Рыбаков и о поступлениях в местный бюджет Харьковщины. С начала года поступило 1,2 млрд. грн., что на 51,5% или на 399,0 млн. грн больше прошлогоднего показателя. Индикативный показатель ГФС Украины выполнен на 125,3 процентов, дополнительно получено 236,5 млн. грн.

В частности, в феврале местный бюджет пополнился на 681,8 млн.грн. Это на 282,4 млн.грн. больше чем  за февраль 2015 года.

Руководитель фискальной службы выражает благодарность добросовестным налогоплательщикам региона, которые своевременно и в полном объеме выполнили свой долг перед бюджетом и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
 


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling