Политика

В Генпрокуратуре Украины Януковичу приготовили "сексуальный подарок"

2 марта 2016 18:12

Свергнутому президенту Виктору Януковичу приготовили «сексуальный подарок» в Генеральной прокуратуре Украины (ГПУ).

«Мы в очередной раз приглашаем Януковича прибыть в Украину (на допрос), наши двери для него открыты. Если он действительно хочет помочь следствию, принять в нем участие, то мы его с удовольствием ждем», — сказал в эфире телеканала «112 Украина» сказал прокурор Владислав Куценко.

По его словам, телефоны ГПУ известны и Януковичу, и его адвокатам. «Я даже немного пошучу: мы ему сексуальный подарок приготовили, только бы приехал. Но, к сожалению, не едет», — отметил Куценко.

Прокурор ГПУ пожаловался, что Россия, где укрылся Янукович, не отвечает на обращения украинских прокуроров касательно содействия в следственных действиях.

«Какое у нас может быть сотрудничество, если мы обращаемся к российской стороне с большим количеством писем и просьбой нам посодействовать в проведении определенных следственных действий с Януковичем, а нам не то, что не отвечают, нам не отвечают на наши письма», — заявил представитель Генпрокуратуры.

Напомним, Виктора Януковича в случае возвращения на родину может ожидать пожизненное заключение. В то же время адвокат бывшего президента Виталий Сердюк заявил, что у его клиента есть желание вернуться в страну «и для этого будут предприниматься правовые шаги». «Янукович с себя полномочий президента не слагал и не самоустранялся от руководства страной», — заявил адвокат накануне.

Источник: Росбалт


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling