Политика

Бедная Грузия: Черновецкий объявил о наборе в свою партию "За счастливую Грузию"

3 марта 2016 12:10

Бывший мэр Киева Леонид Черновецкий объявил о наборе 25 человек в партийный список учрежденного им политического движения "За счастливую Грузию", которое он готовит к предстоящим осенью парламентским выборам в республике.

"Абсолютно открыто и публично объявляю о формировании партийного списка политического движения "За счастливую Грузию", в частности набор первых 25 человек. Искренне хочу войти в парламент с достойным народом, патриотами, которые никогда не были подключены к политической жизни", - пишет Черновецкий на своей странице в соцсети Facebook.

В заявлении экс-мэра расписано по пунктам, по каким критериям будут приниматься люди в его партию. В частности, он хочет видеть своими соратниками студентов, предпринимателей, многодетных родителей, представителей национальных меньшинств, лиц, пострадавших от действий банков, с ограниченными возможностями, солдат или бывших военнослужащих.

Все желающие вступить в парию должны представить свое видение того, как можно решить существующие в Грузии проблемы.

Своей главной целью Черновецкий заявляет борьбу с нищетой в стране. В случае победы на выборах он намерен утроить размер пенсии. Его партия выступает за европейские ценности. Черновецкий уже передал управление бизнесом своему сыну, чтобы посвятить себя "полностью благотворительности и политической деятельности".

Черновецкий занимал пост киевского городского головы в 2006-2012 годах. В конце 2012 года основал инвестиционную компанию Chernovetskyi Investment Group, инвестиционный потенциал которой превысил $750 млн. В 2014 году, по версии издания "Новое время", вошел в топ-100 самых богатых украинцев с состоянием в $80 млн.

Черновецкий со своей семьей живет уже несколько лет в Грузии, где владеет большой виллой в курортном городе Кобулети.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling