Политика

Полторак рассказал, когда начнется очередная волна мобилизации

3 марта 2016 13:02

Необходимость проведения очередной волны мобилизации зависит от ряда факторов. Прежде всего, она будет необходима в случае возобновления активных боевых действий на Востоке Украины.

Об этом заявил журналистам в Киеве министр обороны Украины генерал армии Украины Степан Полторак, сообщает Укринформ.

"Необходимость проведения мобилизации будет в большой степени зависеть от того, какая будет обстановка на фронте, от способности наших военных частей и активности нашей работы по набору контрактников для службы в армии", - заявил Полторак.

По его словам, в плане набора военнослужащих на контракт в настоящее время наблюдаются "серьезные сдвиги": "За первый месяц записались 9 тыс. человек на контракт. Мы уже призвали 7 тысяч".

В то же время, министр подчеркнул, что в случае осложнения ситуации в зоне проведения АТО, или возобновления боевых действий, "мы будем вынуждены проводить мобилизацию".

Со своей стороны, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что очередная волна мобилизации, может быть отсрочена в случае, если набор на контрактную службу в ВСУ будет происходить в достаточной степени, чтобы обеспечить на необходимом уровне численность нашей армии. По его словам, решение по этому вопросу будет приниматься в марте.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling