Харьков

В Харькове спасатели достали из подземного бункера двух подростков

3 марта 2016 14:27

Харьковские спасатели достали из подземного бункера, который находился на территории медицинского комплекса, двух подростков. Как сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу ГУ ЧС в Харьковской области, ЧП произошло вчера вечером.

Двое ребят 20 и 16 лет и одна 15-летняя девушка залезли через коллектор водопровода в подземный бункер. Произошла авария на водопроводе и коллектор начало заливать водой. Путь, которым подростки должны были выйти наружу, оказался перекрытым.

Старшему парню с хорошей физической подготовкой удалось через вертикальную шахту бункера преодолеть 4 м высоты и попасть наружу. Так он смог вызвать спасателей.

Когда спасатели прибыли на место, парень и девушка стояли на краю плиты перекрытия, которая выступала консольно в шахту бункера. До поверхности было 4 м, примерно сколько же было вниз. На плите было мало места. Если бы кто-то из подростков оступился, то мог бы получить серьезные травмы.

Спасатели подали штурмовую пожарную лестницу. Один из спасателей спустился к детям с пожарным поясом и спасательной веревкой. Он надел пояс с веревкой сначала на девушку. Тогда она смогла безопасно с помощью пожарной лестницы подняться наверх, в то время, как другой спасатель страховал ее веревкой. Затем, таким же образом, наружу попал и юноша.

По данным спасателей, подростки не пострадали.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling