Политика

Политолог: Грабли для Кремля

4 марта 2016 14:18

Неприятно, когда тебя задевают за живое, особенно если серпом. С другой стороны, если ты с завидным упорством наступаешь на одни и те же грабли, глупо жаловаться терапевту на «периодические необъяснимые головные боли», пишет на site.ua политолог Кирилл Сазонов.

Но это понятно разумному человеку, а вот МИД России между граблями и шишками на лбу никакой связи не видит. То есть иногда они там улавливают последовательность событий, но видят во всем злой умысел и непонимание. Своей вины не признают совершенно. Наступили на грабли, получили по лбу. Еще раз наступили – сильнее. Прилетело так, что искры из глаз посыпались. Прыгнули на грабли, потеряли сознание. Встали, вытерли кровь и с искренним раздражением спрашивают – «Америка, вот что ты творишь?!»

Серьезно – именно так и происходит. Оккупировали Крым, ввели войска в Донбасс, снабжают террористов оружием, сбивают гражданские самолеты, обстреливают мирных жителей в чужой стране. Получают санкции, что вполне логично и даже, на мой взгляд, еще и слишком гуманно. Обама санкции продлил, естественно, и тут российский МИД разразился гневным заявлением. «От атмосферы диалога между нашими странами немало зависит в мировых делах, в вопросах глобальной и региональной безопасности. Методично расшатывая каркас двусторонних отношений, США должны учитывать, что тем самым подрывают возможности взаимодействия по ключевым международным проблемам ", - говорится в сообщении.

То есть никакой связи между своими действиями и санкциями в Кремле не видят. Просто коварный Запад «методично расшатывает каркас двусторонних отношений». Так что логика событий определяет действия России в виде дальнейшего бега по граблям. Вообще бег по граблям и прыжки по ним же в РФ уже пора признавать национальным спортом. А нам и всему цивилизованному миру придется какое-то время подождать результата. Либо у упрямцев от частых ударов по голове появятся вмятины и трещины, которые в какой-то степени заменят извилины, либо разобьют они буйну головушку окончательно. Кто же им запретит?
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling