Политика

Турчинов: Пришло время вводить визовый режим с Россией

4 марта 2016 15:07

Секретарь Совета Национальной безопасности и обороны Александр Турчинов считает, что правительство должно ускорить процесс введения визового режима с Российской Федерацией, передает "Интерфакс-Украина".

Он напомнил, что соответствующее решение готовится с 2014 года.

"Вы знаете, еще в 2014 году было решение СНБО поручить Кабинету Министров Украины ввести визовый режим с Россией, и на мой взгляд у правительства было достаточно времени, чтобы к этому подготовиться. Пришло время принимать решения", - отметил Турчинов.

По его мнению, визовый режим позволит Украине защитить себя от проникновения на территорию тех лиц, которые планируют вести разведку и заниматься подрывной деятельностью.

"И визовый режим в этом контексте является достаточно эффективным фильтром. Кроме того, Россия высокими темпами сжигает свои ресурсы на усиление собственного военного потенциала, при этом, цены на энергоносители падают, санкции действуют, а кризис неэффективности управления, присуща любой тоталитарном и авторитарном государстве, только усиливает все эти разрушительные процессы. Придет время и мы еще столкнемся с огромной миграционной волной, которая может пойти из России в Украину. Поэтому, я убежден, что лучше сейчас себя обезопасить, чем сделать это постфактум", - резюмировал глава СНБО.

112 Украина
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling