Криминал

В Луганской области задержаны организаторы "референдума" 2014 года

5 марта 2016 15:06

В Луганской области СБУ задержала организаторов псевдореферендума в мае 2014 года. Ими оказались председатель и депутат одного из сельских советов Новоайдарского района Луганской области. Как передает "Главное" об этом сообщил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко во время брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.

Следователи установили, что председатель сельсовета дома выдала депутатам ящики для голосования. Списки избирателей и печати они получили от активиста сепаратистской организации на улице, а подсчет голосов и составления протоколов члены так называемой «комиссии» осуществляли в лесу. Об этом сообщил

Кроме того, в Станице Луганской Служба безопасности Украины задержала информатора бандформирования «ЛНР». Местный житель систематически собирал информацию о размещении военной техники и личного состава украинских подразделений на территории проведения антитеррористической операции, маршрутов их движения.

Как сообщил спикер АПУ по вопросам АТО, недавно программой «Тебя ждут дома» воспользовался еще один бывший участник бандформирований. "В 2014 году житель Луганской области вступил в ряды «ЛНР». Он копал окопы, обустраивал огневые позиции, разгружал боеприпасы. Попав под обстрел, он осознал ошибочность своего поступка, и со временем понял, что главари боевиков в первую очередь заботятся только о себе. Узнав о программе СБУ, он воспользовался ею", - завершил свое выступление Андрей Лысенко.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling