Политика

Адвокат Савченко ответил на "гонзо-дипломатию" Захаровой

8 марта 2016 21:31

Спикер российского МИДа Мария Захарова прокомментировала заявление госсекретаря США Джона Керри, который вновь призвал освободить украинскую летчицу Надежду Савченко. В своем Facebook Захарова пишет, что авторство заявления вызывает сомнения по нескольким пунктам.

В частности, она отмечает, что в минских договоренностях «ни слова не говорится о Савченко и ни под один описанный там случай ее дело не подпадает». Также она считает, что публикация призыва освободить подсудимого за сутки до заседания является давлением на суд.

На ее пост ответил адвокат Савченко Илья Новиков и то же в Facebook.

"Хабалочный тон комментариев (назовем это для приличия "гонзо-дипломатия") трудно спутать с чем-то еще. На случай, если Керри по занятости не сможет ответить Марии, вот мои 6 центов…"

Спикер МИД РФ Мария Захарова отреагировала на заявление госсекретаря Керри о Надежде Савченко. Сомневается она в его авт...

Опубликовано Ильей Новиковым 8 марта 2016 г.

Ранее глава Госдепа США Джон Керри призвал Россию освободить украинскую летчицу Надежду Савченко. Об этом говорится на сайте ведомства.

В сообщении отмечается, что Керри обеспокоен состоянием здоровья Савченко, которая с 4 марта отказалась принимать еду и воду в знак протеста против ее дальнейшего содержания под стражей в России. По мнению главы Госдепа, заключение Савченко —  демонстрация пренебрежения к международным стандартам, а также нарушение обязательств по Минским соглашениям.

«Соединенные Штаты в очередной раз призывает Россию немедленно освободить госпожу Савченко и вернуть в Украину», — заявил госсекретарь.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling