ЛЧ: "Бенфика" выбросила "Зенит"

9 марта 2016 21:16

Португальская "Бенфика" вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов впервые с сезона 2011/12.

Обыграв питерский "Зенит" и в ответном матче, лиссабонская "Бенфика" присоединилась еще к двум участникам четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА - Вольфсбургу и Реалу.

После пяти побед на групповом этапе "Зенит" вылетел в первом же раунде плей-офф. Вылетел в тот момент, когда дополнительное время уже было у него в руках. Но секундная расслабленность Лодыгина стоила сине-бело-голубым места в 1/4 финала.

На 69-й счет открыл Халк, но Гайтан, на 85-й сравнял, а Талиска в добавленное время добил россиян. 1-2, общий счет 1-3 в пользу "Бенфики".