Спорт

ЛЕ: Итоги первых матчей 1/8 финала

11 марта 2016 15:09

"Ливерпуль" может быть доволен победой со счетом 2:0 над принципиальным соперником из Манчестера, однако красные все-таки еще не гарантировали путевку в следующий раунд. Помешала им это сделать героическая игра голкипера "Юнайтед" Давида де Хеа. Вратарь сборной Испании совершил ряд великолепных сейвов, из которых больше всего запомнился отраженный им удар Коутиньо во втором тайме. Де Хеа сохранил шансы для "Юнайтед", но реализовать их через неделю манкунианцы смогут только при одном условии: высокий класс должны показать и полевые игроки.

В этой Лиге Европы УЕФА "Вильяреал" выиграли дома пять из пяти матчей, не пропустив ни одного гола. В Испании лучшими показателями в обороне может похвастать только "Атлетико". При этом не столь важно, кого наставник Марселино выпускает на поле. В текущем сезоне Лиги Европы из защитников только Виктор Руис сыграл во всех поединках. Вот и леверкузенцы не смогли проломить испанскую стену. Через неделю им нужно забить как минимум два гола, что станет для них сверхсложной задачей.

В 1/16 финала гол Марко Ройса помог дортмундской "Боруссии" выбить из борьбы "Порту". Теперь же в домашней встрече с "Тоттенхэмом" (3:0) полузащитник сборной Германии сделал дубль. В итоге команда Томаса Тухеля практически обеспечила себе выход в четвертьфинал. В обоих голевых эпизодах 26-летний Ройс продемонстрировал изумительную технику. Сперва он вовремя прибежал на дальнюю штангу и не оставил Юго Льорису ни единого шанса, а затем завершил красивейшую комбинацию неотразимым ударом с полулета. "Самое приятное, что два моих гола помогли команде", - скромно сказал герой после финального свистка.

В январе "Шахтер" лишился своего лидера - Алекс Тейшейра, забивший 25 голов по ходу первой половины сезона, отправился покорять Китай. Эксперты пророчили горнякам тяжелые времена, но пока выглядит так, что потеря бразильца оказала на команду Мирчи Луческу положительное влияние. В пяти матчах 2016 года "Шахтер" забил 13 мячей, причем отличились восемь разных футболистов. Отсутствие явного лидера лишь разнообразило игру "Шахтера". Просто спросите об этом "Андерлехт".

"Севилья" выглядела в Базеле достаточно уверенно, хотя прежде в этом сезоне уступила во всех четырех еврокубковых матчах на выезде. Счет 0:0 дает испанскому клубу неплохой шанс на рекордную третью подряд победу в турнире. При этом не стоит недооценивать "Базель", который в Лиге Европы-2015/16 уступил лишь в одной из шести гостевых встреч, забив в каждом из этих поединков. Дополнительно швейцарский клуб мотивирован тем, что финал 18 мая пройдет на его поле.

"Лацио" Стефано Пьоли, провалив сезон в серии А и Кубке Италии, пока остается на плаву в еврокубках. Гостевое поражение от "Спарты" стало бы сильным ударом по римскому клубу, итальянская пресса была готова обрушить на команду шквал критики. Однако "Лацио" показал в Праге неплохой футбол и ушел от поражения в борьбе с клубом, который выиграл в турнире четыре предыдущих матча. "Лацио" очень успешно в текущем сезоне играет на своем поле в еврокубках, а потенциальная путевка в Лигу чемпионов УЕФА должна придать подопечным Пьоли дополнительные силы.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling