Экономика

МАЗ будет выпускать грузовики в Украине

11 марта 2016 21:56

Корпорация "Богдан" заключила соглашение с Минским автомобильным заводом (МАЗ, Беларусь) о производстве на мощностях корпорации в Черкассах грузовиков двойного назначения из белорусских и украинских комплектующих.

Как пишет Главное со ссылкой на Интерфакс-Украина, в рамках договора планируется выпускать автомобили под брендом "Богдан": 5316 с колесной формулой 4х4, 6317 с колесной формулой 6х6, а также в дальнейшем планируется организация производства седельного тягача 6425 с колесной формулой 6х6.

Техника на мощностях "Богдана" будет производиться по полному сборочному циклу: сборка шасси, сварка, покраска, установка грузовой платформы. В перспективе планируется дальнейшая локализация производства – в частности, для производства грузовиков могут быть привлечены Кременчугский колесный завод (КрКЗ), производитель шин "Росава" (Белая Церковь Киевской обл.), производитель аккумуляторов "Иста" (Днепропетровск).

В пресс-службе "Богдана" не уточняют планируемые объемы выпуска автотехники, отмечая, что это будет зависеть от потребностей рынка.

По словам директора завода Владислава Сопита, приводимым в сообщении, производимая в Черкассах техника двойного назначения может быть использована как гражданскими, так и силовыми структурами в зоне проведения АТО.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling