Новости

Список самых полезных продуктов для здоровья мужчин

14 марта 2016 08:29

Какие продукты наиболее полезны для здоровья мужчин, расскажет Главное.

Постные части говядины и свинины — очень полезный для мужчин продукт из-за выского содержания белка, лейциновой кислоты и аминокислот, необходимые для мышц.

Кислая вишня содержит особые антиоксиданты, которые помогают сократить окислительные повреждения мышц, увеличить их работоспособность и укрепляет иммунитет.

Вопреки распространенному мнению,потребление шоколада (особенно черного) нормализует кровообращение и уменьшает уровень холестерина в организме.

В устрицах,индейке, курице, орехах и бобовых содержится цинк – минерал, жизненно необходимый для сердца, мышц и репродуктивной системы. 

Корень имбиря обладает сильным противовоспалительным действием и должен обязательно присутствовать в рационе занимающихся спортом мужчин.

Молоко и йогурт - еще одни источники лейциновой кислоты и аминокислот, кладези белка, калия и так называемых лактобактерий, необходимых для здоровья ЖКТ.

В бананах содержится очень много калия. При недостатке калия развивается гипокалиемия, возникают нарушения работы сердечной и скелетной мускулатуры.

По материалам: woman-talk

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling