Общество

Путин заявил о поддержке россиянами репрессивных мер МВД

15 марта 2016 20:17

Граждане поддерживают репрессивные меры со стороны органов внутренних дел, если они применяются в интересах общества, заявил на коллегии МВД России президент Владимир Путин.

В то же время "если кто-то из сотрудников правоохранительных органов сам преступает закон, проявляет чванство, неуважение к людям, хамство в ежедневной работе, это воспринимается как предательство простыми людьми", добавил Путин.

Он также раскритиковал работу правоохранительных органов, отметив, что недоволен ростом общего уровня преступности, который, по его словам, в прошлом году увеличился на 9%. Хотя число убийств, грабежей и разбоев снизилось, отметил президент.

В ноябре прошлого года Колокольцев выступил за ущемление прав и свобод граждан ради "общего блага". Он тогда заявил, что "закручивать гайки" необходимо, чтобы обеспечить безопасность как можно большего количества людей.

В ходе заседания коллегии МВД глава ведомства Владимир Колокольцев со ссылкой на прогнозы аналитиков также предупредил о дальнейшем росте общего числа регистрируемых преступлений в России. При этом он отметил, что у полиции не осталось ресурсов для усиления борьбы с преступностью.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling