Политика

Бывший телохранитель Януковича: Мы очень тяжело переносили друг друга

15 марта 2016 17:19

Отправленный в отставку "глава совбеза", а ныне командир бригады боевиков "Восток" Александр Ходаковский, который в 1999 году занимался обеспечением безопасности Виктора Януковича, тогда еще не ставшего президентом Украины, рассказал о своих с ним отношениях.

Об этом Ходаковский сообщил в интервью, отрывки из которого опубликовал в своем блоге в ЖЖ.

"С Януковичем меня жизнь столкнула до того, как Ющенко начал претендовать на место президента Украины, еще в девяносто девятом году. С Януковичем у меня были очень сложные отношения. Мы по своей служебной линии обеспечивали его безопасность. Мы очень тяжело переносили друг друга. Я находился рядом с ним во время длительных командировок и однажды провел с ним практически месяц, полностью впитал этого человека в себя, и все во мне ему воспротивилось", — сообщил Ходаковский.

Он пояснил, что именно стало ему противно.

"И уровень его развития, и уровень его запросов, и вся эта безумная помешанность даже не на деньгах, а на власти. Он тогда уже считал, что будет президентом, и всех в этом уверял. Но я, как его помощник по обеспечению безопасности, общаясь с ним изо дня в день, напитывался очень серьезным внутренним негативом. Он это понял и сам потребовал моей замены", — рассказал главарь боевиков.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling