Политика

Маккейн опасается, что после вывода войск из Сирии Россия сконцентрируется на Украине

15 марта 2016 19:16

Сенатор Джон Маккейн опасается, что Россия после вывода войск из Сирии обратит свой ресурс и внимание на Украину, куда снова придет кровавая весна. Такое заявление главы комитета Сената по вооруженным силам опубликовала его пресс-служба, - передает «112».

Маккейн уверен, что российские бомбардировки в Сирии уничтожили достаточное количество оппозиции, чтобы обеспечить сохранение режима Башара Асада. Маккейн обвиняет Белый дом в бездействии в течение 4 лет, а затем равнодушном наблюдении за началом российской операции под отговорками, что РФ "окажется в трясине".

"Администрация утешала себя мантрой, что "военного решения нет", вместо того, чтобы взглянуть на  реальность, что существует четкое военное измерение любого политического решения в Сирии", - заявляет Маккейн, и именно это, по его словам, продемонстрировала Россия и ее союзники. Они изменили военные факты на места, создав более благоприятные для собственных интересов условия для политического урегулирования.

"Вероятным результатом этого станет дальнейшее тление конфликта, ИГИЛ будет и дальше расти, беженцы продолжат прибывать. И если Россия повернет свой ресурс и внимание на любое другое место, я боюсь, что кровавая весна вновь приблизится к Украине", - считает сенатор.

Напомним, вчера президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия начинает вывод военного контингента из Сирии. Сегодня первые российские истребители покинули базу на Ближнем Востоке и вернулись в пункт базирования в Воронеже. Тем не менее в Сирии остаются две российские военные базы, усиленную охрану которых Путин поручил обеспечить.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling