Политика

Яценюк – главе МИД Литвы: ЕС должен продлить санкции против России

15 марта 2016 22:35

Премьер-министр Украины, лидер «Народного фронта» Арсений Яценюк встретился с министром иностранных дел Литвы Линасом Линкявичус. Как сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу партии, Арсений Яценюк выразил благодарность за четкую и последовательную позицию Литвы в отношении агрессии России и защиты территориальной целостности и независимости Украины.

«Ваша позиция по незаконной аннексии Крыма, российскому вторжению в Донецк и Луганск, необходимости освобождения Надежды Савченко очень сильная и заслуживает самого высокого уважения. Ожидаем, что все члены ЕС будут иметь такую же позицию», - добавил глава украинского правительства.

«Мы убеждены, что ЕС должен продлить санкции против России. Ни одно взаимодействие не может осуществляться за счет уступок - ни по ценности, ни по принципам», - подчеркнул Арсений Яценюк.

В ходе встречи Арсений Яценюк и Линас Линкявичус обсудили дальнейшее развитие стратегического сотрудничества между Украиной и Литвой.

Глава украинского Кабмина выразил благодарность литовскому Правительству за значительную финансовую и гуманитарную поддержку Украины и отметил важность продолжения сотрудничества двух стран в вопросе привлечения инвестиций из Литвы и ЕС в Украину.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling