ЛЧ: "Динамо" - молодец!

16 марта 2016 07:18

Киевское "Динамо" завершило свое выступление в Лиге чемпионов УЕФА сезона 2015-2016 годов.

В ответном матче 1/8 финала подопечные Сергея Реброва сыграли в "сухую" ничью с "Манчестер Сити" 0-0…

Выездная победа со счетом 3:1 позволяла "МанСити" сыграть без включения максимальных скоростей, и они этой опцией любезно воспользовались, предоставив право нагнетать ситуацию киевлянам.

Те в свою очередь не особо стремились дразнить "Манчестер Сити", поставив перед собой цель увезти из Англии если не необходимую для прохода в четвертьфинал победу, то хотя бы не еще одно поражение.

В итоге главным итогом первого тайма стали вынужденные замены обоих центральных защитников команды Мануэля Пеллегрини, травмировавшихся в достаточно простых ситуациях. Что же касается общего рисунка матча, его можно было сравнить с позиционной игрой шахматистов, готовых в любой момент отложить партию. Несколько раз "горожане", впрочем, оживлялись, используя ошибки в центре поля Мигела Велозу, но до опасных моментов дело не дошло.

Динамовцы же, навязав сопернику плотную игру в середине поля, с разрушительной работой справлялись вполне неплохо, но выходить по-серьезному в наступление то ли не решались, то ли не поспевали. И в перерыве Сергей Ребров выдвинул на острие атаки Андрея Ярмоленко, оставив фланги на попечение Олега Гусева и Дерлиса Гонсалеса, заменившего Лукаша Теодорчика. Но активнее во втором тайме заиграли не гости, а подгоняемый публикой "Сити".

И на 57-й минуте первый тревожный удар в направлении ворот Александра Шовковского нанес со штрафного Яя Туре, правда, и ему не хватило точности. Тут же по правому краю на ударную позицию вышел Серхио Агуэро, пробивший мимо цели. Чуть лучше получилось у Хесуса Наваса, который попал в штангу. Словом, к исходу часа игры зрители наконец-то получили поводы для волнений. И один из них создал Ярмоленко, чей проход завершился ударом в руки Джо Харта.

Концовку матча чуть лучше провели киевляне, у которых самым настырным был все тот же Ярмоленко. Однажды он даже оказался близок к голу, но чуть замешкался с ударом и упустил момент для атаки. Но в целом на смену счета на табло не наиграла во вторник ни одна из команд, и сохранившиеся нули отразили настрой "Манчестер Сити" и "Динамо".