Общество

Деканоидзе будет контролировать расследование нападения на дом нардепа

17 марта 2016 10:25

Глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе взяла на контроль расследование нападения на дом народного депутата Светланы Войцицкой. Об этом «Главное» сообщает со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.

Нападение произошло прошлой ночью. Неизвестные бросили бутылку с зажигательной жидкостью во двор дома нардепа. В результате инцидента никто не пострадал. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, сотрудники которой выяснили, что заявительница является народным депутатом Украины. Бутылка, брошенная неизвестными, упала на автомобиль и повредила его.

Правоохранители проводят ряд первоочередной оперативных мероприятий по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению преступления.

Сведения о правонарушении внесены в Единый реестр досудебного расследования с предварительной квалификацией по ч.2 ст.194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

В то же время правоохранители рассматривают и другие версии этого события, в частности – нападение на заявительницу в связи с ее профессиональной деятельностью.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling