Политика

Путин предупредил своих вояк, чтобы готовились вернуться в Сирию

17 марта 2016 15:23

При необходимости Россия восстановит группировку сил в Сирии. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил на встрече с военнослужащими РФ.

«Конечно, если потребуется, то Россия буквально за несколько часов способна нарастить свою группировку в регионе до размеров, адекватных складывающейся обстановке и использовать весь арсенал имеющихся у нас возможностей, — отметил глава российского государства, слова которого приводит ТАСС. — Не хотелось бы этого делать, военная эскалация — не наш выбор».

«Поэтому мы все же рассчитываем на здравый смысл всех сторон, на приверженность и сирийской власти, и оппозиционеров мирному процессу», — добавил Путин.     

В понедельник президент РФ Владимир Путин на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу и главой МИД Сергеем Лавровым отдал приказ о выводе российских сил из Сирии, которые с 30 сентября 2015 года принимали участие в военной операции. Путин отмечал, что задачи, поставленные перед Минобороны, выполнены.

Сегодня Путин заявил, что операция в Сирии обошлась в 33 млрд руб. из бюджета Минобороны на проведение учений и боеподготовку. По его словам, после операции в Сирии потребуются дополнительные расходы, но они оправданы, уточнил он. По данным РБК, операция потребовала 38 млрд руб.


 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling