Общество

Переселенцам выделят квоты на получение высшего образования

17 марта 2016 20:37

Народные депутаты приняли Закон «О внесении изменений в статью 7 Закона Украины «Об обеспечении прав и свобод граждан и правового режима на временно оккупированную территорию Украины» относительно обеспечения права на получение образования».

За соответствующее решение проголосовали 228 народных избранников, сообщает Главное со ссылкой на Укринформ.

Как отмечается в пояснительной записке к принятому закону, целью документа является совершенствование механизма получения образования для лиц, проживающих на временно оккупированной территории, а также поощрение лиц, которые получали образование на временно оккупированной территории, к продолжению получения определенного образовательного уровня на территории других регионов Украины.

Закон предусматривает правовую основу для разработки и использования онлайн-платформ, которые будут использоваться для предоставления равного доступа для получения образования всем лицам, проживающим на временно оккупированной территории и не имеют возможности продолжить получение в других регионах Украины.

Также нормативно-правовой акт предусматривает введение предоставлении квот для получения высшего образования лицами, которые проживают на временно оккупированной территории.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling