Общество

Письмо Трампу стало одним из самых популярных постов в Facebook

17 марта 2016 22:18

Открытое письмо Дональду Трампу, написанное основателем популярной группы в "Фейсбуке" Humans of New York Брендоном Стеттоном, стало одним из самых популярных постов в истории соцсети.

На момент написания заметки запись, опубликованная 14 марта, набрала 2,1 млн "лайков" и более миллиона републикаций.

An Open Letter to Donald Trump:Mr. Trump,I try my hardest not to be political. I’ve refused to interview several of...

Опубликовано Humans of New York 14 марта 2016 г.

В своём письме фотожурналист резко критикует Трампа и его предвыборную кампанию.

"Вместе с миллионами американцев я понял, что противостоять вам - больше не политическое решение. Это вопрос морали. Я видел, как вы делитесь в "Твиттере" расистскими фотографиями. Видел, как вы распространяете расистскую ложь [...] Я слушал ваши веселые истории про расстрелы мусульман пулями, испачканными свиной кровью. Я слышал, как вы сравниваете беженцев со "змеями" и утверждаете, что "мусульмане нас ненавидят"", - говорится в письме журналиста.

Предвыборная кампания Трампа построена на воинственной и националистической риторике. В частности он оправдывал убийство семей экстремистов, а также выступал за вторжение в Сирию с целью покончить с запрещенной в России группировкой "Исламское государство" и заполучить сирийскую нефть.

Также Трамп призывал построить большую стену на границе между Мексикой и США. Сделать это он предлагал за счет Мексики, для того чтобы перекрыть нелегальным мигрантам и наркоторговцам пути проникновения на территорию Соединенных Штатов.

Сейчас Трамп - фаворит в гонке за номинацию на пост президента от Республиканской партии. Убедительные победы Трампа на праймериз в крупных штатах вызывают озабоченность в партии, поскольку многие члены ее руководства не согласны с политикой и тоном выступлений своего представителя.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling