Экономика

В "ЛНР" хотят запустить Стахановский завод ферросплавов

18 марта 2016 10:47

Главари террористической организации "ЛНР" назначили временную администрацию на Стахановский завод ферросплавов (СЗФ, Луганская обл.), простаивающий из-за боевых действий.

Как сообщается в местных СМИ, временная администрация будет руководить предприятием 18 месяцев.

Среди основных ее заданий - управление, обеспечение сохранности имущества, сохранение рабочих мест на предприятии и поддержание экономических связей с контрагентствами.

По данным СМИ, руководство администрации возглавил Владимир Гордиенко, в состав администрации вошли Наталья Тереховская и Роман Гарный.

В ближайшее время незаконно назначенное руководство вместе с боевиками намерены провести инвентаризацию имущества захваченного предприятия.

Как сообщил информированный источник, связанный с законными владельцами СЗФ, Тереховская ранее работала в юридической службе данного предприятия и проживает на временно оккупированной пророссийскими боевиками территории Луганской области. Гордиенко также проживает в "ЛНР", был экономистом на этом заводе, руководящие должности не занимал.

В прошлом году российские оккупанты планировали запуск СЗФ, однако этого не произошло.

Как сообщалось, СЗФ в июле 2014 года остановил работу из-за продолжающихся боевых действий в регионе и наличия угрозы жизни работникам.

СЗФ специализируется на выпуске ферросилиция марок ФС45, ФС65, ФС75, ферросиликомарганца и ферромарганца.

ПриватБанк (Днепропетровск) организует бизнес СЗФ, Запорожского завода ферросплавов, Марганецкого и Орджоникидзевского ГОКов. НЗФ контролирует группа EastOne, созданная осенью 2007 года в результате реструктуризации группы "Интерпайп", а также группа "Приват" (обе - Днепропетровск).


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling