Новости

Шендерович пояснил, почему в России срывают концерты Макаревича

19 марта 2016 09:17

Российские промоутеры отменяют концерты музыканта Андрея Макаревича и его коллектива "Машина времени", чтобы продемонстрировать свою лояльность к кремлевскому режиму.

Такое мнение в эфире радиостанции "Эхо Москвы" высказал российский публицист Виктор Шендерович.

"Поступили угрозы, что что-то такое сделают с этим ДК (домом культуры в Петербурге. - Ред.), если там будет Макаревич. И ДК отменяет концерт Макаревича... Администрация этого ДК — классово близкая (к тем, кто выступает за отмену концерта "Машины времени". - Ред.). И решила не связываться лучше с Макаревичем", - отметил он.

"Мы же все понимаем, что это всего лишь формулировка. Что лучше просто не связываться с Макаревичем. Если ты отменишь концерт Макаревича, ты проявишь свою лояльность к режиму. Если ты не отменишь этот концерт, то это могут протрактовать: видишь, они не отменили", - добавил публицист.

Шендерович напомнил, что когда Макаревич выступал на концерте в поддержку тогдашнего кандидата в президенты РФ Дмитрия Медведева, его выступления не отменяли.

"Вот раньше Макаревич пел вместе, между прочим, с Медведевым. Вот попробовали бы они тогда отменить концерт Макаревича. Когда он на Красной площади пел в честь прихода светлого праздника, прихода Дмитрия Анатольевича к власти. Вот тогда бы они отменили из-за угроз. Вот я бы посмотрел", - резюмировал он.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling