Общество

Эксперт предложил пять вариантов решения конфликтных ситуаций с партнером

19 марта 2016 14:13

Семейный психолог с 20-летним стажем Мишель Броуди представила миру свою новую книгу «Прекратите воевать».

Рано или поздно каждая пара сталкивается с проблемами и непониманием друг друга. В своем издании Мишель Броуди делится ценными советами о том, как предотвращать самые распространенные в отношениях ссоры, сообщает Healthista.

Пять способов избегать конфликтов с любимым человеком выглядят так:

Идите на сбалансированный компромисс. Если в качестве выхода из конфликтной ситуации вы выбрали компромисс, убедитесь, что он одинаково удовлетворяет вас обоих. К любым решениям нужно приходить вместе, учитывая личное мнение и ценности каждого.

Давайте советы дружеским, а не поучительным тоном. Несмотря на то, что своим советом вы хотите лишь помочь, вы можете столкнуться с обидой со стороны партнера. Давая любимому человеку совет, нельзя предметом этого совета делать неправильность действий своей второй половинки.

Вместо того, чтобы говорить «Если ты перестанешь поздно есть, ты будешь лучше засыпать», скажите «Я заметил, что у тебя есть проблемы со сном. Я беспокоюсь о тебе. Может, попробуем ужинать раньше и посмотрим, поможет ли это?»

Не молчите, если партнер задел ваши чувства. Во время напряженных ссор могут вырываться необдуманные оскорбления и резкие высказывания. Не держите обиду в себе, объясните возлюбленному, что подобные слова вас ранят, заставляют чувствовать себя униженным.

Замечайте оборонительную позицию. Естественно, когда человек отстаивает свое мнение, он становится в оборонительную позицию. Однако эта позиция часто ставит конфликт в тупик, поскольку человек не желает слышать чужое мнение.

Следите за тем, не перестали ли вы слышать партнера в желании отстоять свою правоту. Замечайте также упрямость второй половинки, старайтесь понять ее чувства и переживания, не показывайте свое равнодушие.

Проявляйте заботу друг о друге. Самым популярным поводом для ссор является неуверенность в том, что партнер вас любит и заботится о вас. Говорите о своей любви тогда, когда партнер об этом не просит. Вынося мусор, извинитесь перед партнером, что иногда вы забываете это делать. Показывайте, что вы всегда готовы прийти на помощь любимому человеку, поддержать его в любых ситуациях.

Источник: НВ

 

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling