Политика

В США "любимчик" Путина сделал антиукраинский выпад

22 марта 2016 18:57

Американский миллиардер, кандидат в президенты США Дональд Трамп, который является фаворитом Кремля в президентской гонке, заявил, что помогать Украине с решением ее проблем должны другие, так как она "волнует США гораздо меньше, чем других членов НАТО".

Об этом он заявил в интервью газете WashingtonPost, передает "112".

По словам Трампа, члены НАТО в Европе "ничего не делают" в отношении российской агрессии в Украине, в то время как Америка продолжает увеличивать свою вовлеченность в Альянсе, хотя Украина волнует ее "меньше, чем остальных".

"Украина – страна, которая волнует нас гораздо меньше, чем других членов НАТО, и, тем не менее, мы тащим все это на себе. Они не делают ничего. Почему не Германия отвечает за Украину от НАТО? Почему не другие страны, которые находятся в непосредственной близости от Украины, этим занимаются? Почему мы всегда те, кто ведет к потенциальной Третьей мировой войне с Россией?" - заявил Трамп.

Он также отметил, что вовлеченность США в НАТО должна быть существенно уменьшена в ближайшие годы.

"Мы определенно не можем себе это больше позволить. НАТО обходится нам в целое состояние. Да, мы защищаем Европу с помощью НАТО, но мы тратим много денег", - заявил фаворит Кремля на выборах в США.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling