Харьков

За неудачный подрыв военкомата в Харькове виновный может сесть на 7 лет

22 марта 2016 16:20

Киевский районный суд Харькова признал виновным местного жителя, который в феврале 2015 г. попытался взорвать здание объединенного Московского и Киевского райвоенкомата, по ч. 3 ст. 15 и ч. 2 ст. 258 УК Украины (покушение на террористический акт по предварительному сговору группой лиц).

Как сообщил начальник отдела прокуратуры области Павел Угровецкий, 31-летнего мужчину, который совершил правонарушение, находясь на испытательном сроке за совершение преступления против собственности, массовые беспорядки и незаконное обращение с оружием, приговорили к 7 годам лишения свободы.

Из обстоятельств дела известно, что зимой прошлого года безработный мужчина через своего знакомого вышел на заказчика террористических актов в Харькове. За вознаграждение в 50 тыс. рублей он вместе с напарником согласился подорвать один из райвоенкоматов областного центра. Для этого злоумышленник изготовил самодельное взрывное устройство. Однако взорвать здание не удалось. 5 февраля 2015 г. в полночь работники СБУ задержали террориста, который направлялся в райвоенкомат со взрывным устройством, и предупредили теракт.

В суде террорист признал свою вину, объяснив, что ему нужны были деньги для выезда за границу.

Сейчас приговор суда не вступил в силу, т.к. у мужчины есть время на подачу апелляции.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling