Криминал

Турецкое судно врезалось в строящийся Керченский мост

23 марта 2016 09:12

Турецкий сухогруз Lira врезался в опоры строящегося рабочего моста, предназначенного для доставки грузов на строительство моста через Керченский пролив.

В результате аварии была уничтожена одна из опор моста, соседние опоры сместились, сообщает FlashCrimea со ссылкой на источник в управлении федеральных автомобильных дорог «Тамань».

Как сообщил вскоре после аварии сайт Kerch.com.ru, судно шло через пролив без лоцмана (правила Минтранса позволяют это судам с осадкой до 4,5 метра или длиной до 140 метров). По данным сайта, судно отклонилось от рекомендованного пути. После предупреждения от регулятора движения капитан снизил скорость корабля, однако избежать столкновения не удалось.

На сроки строительства моста через пролив авария не повлияет, сообщили в пресс-службе проекта «Крымский мост» изданию «Крымские реалии» 21 марта.

По данным турецкого сайта SeaNews, после аварии судно встало на якорь в Керченском проливе, а на следующий день продолжило путь в Азовское море. Сейчас корабль находится в порту Таганрога, сообщает FlashCrimea.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling