Новости

В Украине появится Аллея Праведников и Аллея Мучеников

23 марта 2016 23:12

К 75-летию трагедии Бабьего Яра будут построены Аллея Праведников и Аллея Мучеников. Об этом сообщил Премьер-министр Украины, лидер партии «Народный фронт» Арсений Яценюк на заседании Правительства, - передает «Главное» со ссылкой на пресс-службу партии.

Яценюк выразил благодарность украинским и международным еврейским организациям и всем членам организационного комитета, которые приняли консенсусное решение о том, что необходимо построить две аллеи и утвердили проект.

«Проект утвержден. Все эскизные планы и размещения утверждены. И главное, что если еще на первом заседании организационный комитет имел кардинально противоположные мнения, то на последнем заседании это была единая, общая позиция всех - как по проекту, так и по месту расположения и необходимости наконец перейти от разговоров, которые велись два десятка лет, к тому, чтобы построить эти две аллеи и увековечить память жертв трагедии Бабьего Яра», - подчеркнул он.

Арсений Яценюк сообщил, что Правительство Украины выделяет Киевской городской государственной администрации почти 30 млн. гривен. Он отметил, что уже провел разговор с мэром Киева Виталием Кличко «с тем, чтобы в кратчайшие сроки начать соответствующие работы, потому что у нас осталось буквально полгода».

Глава Правительства поручил Министерству финансов Украины оперативно предоставить выделенные Правительством средства: «Это святое дело, и мы должны это сделать».

Премьер-министр также обратился к министру МИД Украины Павел Климкин внести в повестку дня Правительства решение о присоединении Украины к международному альянсу памяти жертв Холокоста в качестве наблюдателя.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling