Сборная Украины минимально обыграла в товарищеском матче Кипр

25 марта 2016 07:17

Сборная Украины по футболу со счетом 1:0 обыграла в товарищеском матче команду Кипра.

Встреча проходила в четверг в Одессе на стадионе "Черноморец".

Единственный гол в этом матче на 40-й минуте забил полузащитник донецкого "Шахтера" Тарас Степаненко.

Гости в первой половине лишь однажды потревожили Дениса Бойко, когда оказавшийся на ударной позиции Нестор Митидис не сумел как следует пробить по мячу. Сами же украинцы в первом тайме открыть счет успели - на 40-й минуте. Тарас Степаненко, во второй раз выскочив с глазу на глаз с Костасом Панайи, не промахнулся.

После перерыва дебютант Виктор Коваленко должен был удваивать перевес, но пробил мимо цели. Череда замен несколько изменила рисунок игры. В обновленном составе сине-желтые стали действовать осмотрительнее, тогда как желавшие отыграться гости, наоборот, осмелели. И на 83-й минуте, когда Пиеросу Сотириу удалось раскачать поскользнувшегося Артема Путивцева, вратаря украинцев Бойко спасла штанга.

В матче против Кипра в сборной дебютировал полузащитник польского клуба "Термалика", экс-футболист харьковского "Металлиста" Артем Путивцев. После перерыва на поле вышли молодые перспективные Виктор Коваленко и Максим Малышев из "Шахтера", Иван Петряк из "Зари". Также на 81-й минуте в составе сборной дебютировал капитан "Зари" Никита Каменюка.

В среду свой товарищеский матч провел соперник сборной Украины по групповому этапу Евро-2016 Польша, которая на своем поле победила Сербию со счетом 1:0.

28 марта сборная Украины в Киеве будет принимать Уэльс.