Криминал

Тело адвоката Грабовского нашли закопанным в Черкасской области

25 марта 2016 10:00

Адвоката обвиняемого в терроризме россиянина Юрия Грабовского нашли убитым, сообщается на сайте Национальной ассоциации адвокатов Украины.

«Подозреваемых в этом преступлении задержали, и мы надеемся, что все причастные к убийству нашего коллеги будут наказаны», — сказано в сообщении ассоциации.

Об исчезновении адвоката россиянина стало известно 9 марта. Тогда на странице Грабовского в фейсбуке появилось сообщение с геометкой «Египет» о том, что он уехал из Украины. Его знакомые усомнились, что публикация написана адвокатом. На следующий день правоохранительные органы Украины возбудили уголовное дело об убийстве, а вскоре был найден паспорт Грабовского, без которого он не смог бы пересечь границу.

20 марта главный военный прокурор страны Анатолий Матиос рассказал о задержании «организатора исчезновения» Грабовского. По словам прокурору, он связан с российскими спецслужбами и «бывшими украинцами», а исчезновение адвоката им необходимо «для создания картинки». Матиос позже сообщил, что 5 марта адвокат выехал в Одессу, где рассказал знакомым о предстоящей нежелательной встрече. После этого Грабовского никто не видел.

В настоящее время интересы Александра Александрова представляет адвокат Валентин Рыбин.

Тело Грабовского, закопанное в земле, нашли в 03:40 около города Жашков Черкасской области Украины, сообщила адвокат Оксана Соколовская, которая представляет интересы другого россиянина Евгения Ерофеева. Ранее сообщалось, что Грабовский пропал в Одессе, а прокурор Матиос говорил о причастности к случившемуся уроженцев Киевской и Полтавской областей, а также Западной Украины.

Медиазона


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling