Политика

Гоблин захотел быть "царем" оккупированного Крыма?

25 марта 2016 18:11

Глава крымского правительства, подконтрольного Москве, Сергей Аксенов, утверждает, что требовать результата  можно лишь предоставив «реальные полномочия», сообщает пресс-служба крымского правительства.

Об этом Аксенов заявил в эфире российского телеканала «Россия 24».

«Когда ответственность размыта, может, даже не по вине руководителей и не по вине исполнителей, а в принципе, при отсутствии определенной согласованности, начинается перекидывание документов. Конечно, это никуда не годится. На мой взгляд, всегда должен быть один человек, с которого можно будет «снять голову». Президент правильно сказал, за конкретные решения, принимаемые руководителем государства и правительством, должны отвечать должностные лица, которых назначили в исполнение», – сказал Аксенов.

Он добавил, что не боится подобной ответственности.

«Я такой ответственности не боюсь и никогда не боялся. Главное, должны быть определены конкретные параметры по всем вопросам, и, в том числе, у человека, который за это отвечает, должны быть реальные рычаги и полномочия, чтобы он мог своей властью наказать ответственных в случае нарушения. Если у меня такой власти нет, и я не могу в данном случае повлиять, то, соответственно, и потребовать от меня достаточно сложно», – пояснил Аксенов.

Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости».

Источник: Крым.Реалии


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling